ПОЛІТИКАСУСПІЛЬСТВО

«Слуга народа» Тищенко назвал Чернобыльскую катастрофу праздником. Видео

Народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко назвал День памяти о трагедии на ЧАЭС праздником, и призвал не забыть поздравить ликвидаторов последствий крупнейшей техногенной катастрофы.

Политик оговорился в прямом эфире на украинском телевидении.

«Пользуясь случаем, хотел бы напомнить, что 26-го будет праздник очень большое и важное … это трагедия — Чернобыльская катастрофа. И хочу напомнить всем вам, о том, что не забудьте поздравить, поблагодарить, поклониться всем людям , которые много лет защищали нас от этой катастрофы «, — заявил Тищенко.

В студии напомнили народному избраннику, что Чернобыльская катастрофа все же не праздник. «Только не праздник, Чернобыльскую катастрофу мы вспоминаем со слезами на глазах». После этого Тищенко извинился.

Данный конфуз прокомментировал и телеграм-канал «Политика страны»:

«Во время эпидемии коронавируса эта трагедия воспринимается особенно остро. Многие проводят параллели между событиями 1986 года и сегодняшнего дня. Тогда угроза жизни, конечно, была намного более масштабной. Зачем сейчас намного более масштабные карантинные меры и ограничительные мероприятия. Они распространяются на всю страну.

Но для некоторых видных депутата от партии «Слуга народа» Николая Тищенко катастрофа в Чернобыле это не трагедия, а праздник. Может Тищенко слишком долго пробыл в самоизоляции?» — говорится в сообщении.

Источник

Читайте также  Южноукраїнськ. ДО УВАГИ ВЕТЕРАНІВ ВІЙНИ, ЧЛЕНІВ ЇХ СІМЕЙ ТА ЧЛЕНІВ СІМЕЙ ЗАГИБЛИХ (ПОМЕРЛИХ) ЗАХИСНИКІВ ТА ЗАХИСНИЦЬ УКРАЇНИ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *