ЗДОРОВ’ЯСУСПІЛЬСТВО

МОЗ готовится усилить карантин из-за увеличения случаев COVID-19 в Украине

Министерство здравоохранения Украины готовится усилить карантинные ограничения из-за показателей по заболеваемости коронавирусом, заявил министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает пресс-служб Минздрава.

«Такого антирекорда у нас еще не было. Даже в самые трудные времена, в апреле, когда была напряженная ситуация, у нас никогда не было 689 заболевших в течение 1 дня. Уже в течение недели мы наблюдаем повышенное количество зарегистрированных случаев коронавирусной болезни. Уже в течение недели я, как министр здравоохранения, прошу вас соблюдать правила безопасности и рекомендаций. В этой ситуации мы будем срочно предлагать проведение определенных мероприятий ради здоровья украинцев», — сказал Степанов.

Отметим, 11 июня в Украине выявлено 689 новых случаев  COVID-19.

«Это новый антирекорд для государства и Минздрав будет предлагать срочные решения, которые помогут спасти жизни украинцев», — говорится в сообщении.

Как подчеркнул министр, ни один этап смягчения карантина не означает отмену противоэпидемических мероприятий, как, например, масочный режим или использования антисептиков.

Источник

Читайте также  Ви Просили Імена Суддів КС, Які Вбuли Антикорупційну Реформу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *