СУСПІЛЬСТВО

Исполнительная служба обнародовала минимальною и максимальную сумму алиментов

Минимальный и максимальный размер алиментов четко прописан в законодательстве

Минимальный и максимальный размер алиментов четко прописан в законодательстве. Разбег между реальной минимальной и максимальной суммой алиментов в Мелитополе – существенный. Рейтингом алиментных сумм с РИА Мелитополь поделились в мелитопольском горрайонном отделе государственной исполнительной службы ЮВМУМЮ (Днепр)

Так минимальная сумма не может быть меньше 50% прожиточного минимума, а максимальная — не более 10 прожиточных минимумов на ребенка соответствующего возраста на каждого ребенка, размер которого устанавливается Законом Украины «О государственном бюджете на 2021».

Так, минимальный гарантированный размер алиментов на одного ребенка сейчас составляет:

— для детей до 6 лет — 960,50 грн;

— для детей в возрасте от 6 до 18 лет — 1197,50 грн.

Эти показатели учитываются, если с заработной платы нужно удерживать алименты не в твердой денежной сумме, а в привязке к прожиточному минимуму на ребенка соответствующего возраста.

Кроме того, следует помнить, что процесс пересчета происходит автоматически и не требует обращений в органы государственной исполнительной службы.

Максимальная сумма алиментов, определенная решением суда, которая находилась на принудительном исполнении в Мелитополе, составляла 8 тысяч гривен в месяц на одного ребенка, минимальная — 50 гривен.

Источник

Читайте также  Умерла певица Валентина Легкоступова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *