ПОЛІТИКАСУСПІЛЬСТВО

Заговор? В Украине готовится «ночь длинных ножей» против Зе-режима или это обострившаяся паранойя

В сети ширятся слухи о том, что стремительная как понос зачистка силового блока была вызвана не давно продуманным решением, а страхом перед заговором. Надо сказать, сегодняшнее фото Зеленского из Житомирщины убеждает в обоснованности этих слухов. Ермак в футболке, с фенечкой на руке, а Зеленский — в теплой куртке под которой явно угадывается бронежилет. Это в 30-градусную то жару.

О таких слухах и личных наблюдениях рассказал сегодня известный журналист Сергей Никонов в статье для «ОРД».

Может, конечно, люто колбасит и ломает. Если вдруг решил завязывать методом «холодной индейки», как Майлз Дэвис. Но больше всего похоже на обострившуюся паранойю.

Интересно, а в Киеве он бронежилет снимает? Или наоборот, надевает усиленный? И почему Ермак в футболке? Изощренно издевается над трусостью Зеленского? Или не боится никакого заговора, потому что сам его и организовал. А вообще, пара Ермак — Зеленский очень напоминает фотографа и его обезьянку на пляже.

Интересная деталь проскочила в статье Александра Юрчука «Криптозаговор«

Стремительным домкратом по стране прокатилась кадровая зачистка руководства силовых органов. Всю верхушку СБУ перетрясли, уволили всех «кашников» и даже Наумова, который отвечал за внутреннюю чистоту рядов. Остался Иван Баканов. Минобороны перетрясли сверху донизу. Избавились даже от легендарной супружеской пары: Руслан Хомчак – Анна Коваленко. Он – главком ВСУ, она – губернатор Черниговской области.

Обнулили Службу внешней разведки, вышвырнув человека, который лично отвозил Джо Байдена в аэропорт «Борисполь» (Валерий Кондратюк, он же «Бегемотик»). Про интересную и загадочную отставку Арсена Авакова с должности министра МВД я просто тихо промолчу. Читал прощальное письмо легендарных сиамских близнецов Зоряна и Шкиряка, которые покидали продавленные кресла близких советников Арсена. Просто до слез! Так проникновенно использовать грустный смайлик надо уметь. Не каждому дано.

Читайте также  Курсантки, искалеченные пьяным майором, отказались от компенсации

В нормальной латиноамериканской стране подобные кадровые перестановки обычно сопровождаются ненавязчивыми передислокациями воинских частей, домашними штурмами официальных резиденций и прочими спецэффектами. Но у нас никто даже ухом не повел. Я уже не говорю о рыле. Только перегревшийся на солнце Арахамия (глава вечнозеленой фракции) начал плакаться об отсутствии ядерного оружия. Вот если бы у нас была ракета с атомной боеголовкой, то они бы все бегали вокруг нашего президента, как суслики на задних ногах. В это время инициатор безъядерного статуса Украины Леонид Кравчук тихо сопит под аппаратом искусственного дыхания, а собственно исполнитель безъядерного проекта подстригает лужайку в лондонском доме своего зятя, слушая чарующую мелодию друга семьи Элтона Джона. Короче, реакции ноль.

Однако ведь должно быть какое-то логичное объяснение? Насколько мне известно, кадровые указы по СБУ и СВР подписывались ночью. Специально вызвали заспанного главу офиса, машинистку и заказали в службе доставки пиццу с горгонзоллой. Пицца оказалась говно, а указ об увольнении Баранецкого с должности первого зама главы СБУ в запарке потеряли. Потом, естественно, нашли, но пресс-секретарь Зеленского успел опровергнуть его существование. Очень все быстро происходило. Что же стало причиной?

Возможно, нашему главнокомандующему приснился страшный сон. К примеру, Джон Кент, Гордон и Чебурашка рекламируют конфеты «Крокодил Гена в шоколаде». Я бы от такого сна точно обо…ся бы. Президент проснулся с криком «где мой ядерный чемоданчик?», а чемоданчика-то и нет. Поэтому пришлось проводить массовую зачистку в силовых структурах. Согласен: версия так себе, но имеет право на существование.

Или другой вариант: в руки Зеленского попала информация о готовящемся заговоре с целью свержения законно избранного лидера нации. Медлить было нельзя ни минуты, поскольку заговорщики уже готовились реализовать свои коварные планы и глумились в закрытых «телеграм-чатах» над честью и даже достоинством нашего кормчего. Причем заговор был на уровне среднего звена, поскольку министра обороны не сняли, Баканов остался на месте, и директора ГУР тоже не поперли. Хотя Ирина Верещук, запомнившаяся по роли Мэри Поппинс в ужастике «Выборы мэра», постоянно верещит о своей готовности стать первой в истории женщиной в Министерстве обороны.

Читайте также  РФ вкотре застосувала в Україні хімічну зброю, - Сили оборони

Могу предположить, что заговорщики рассчитывали нанести коварный удар 30 августа, когда борт номер один с главкомом коснется пыльными колесами вашингтонской взлетной полосы. Возвращаться Зеленскому будет некуда да и незачем.»

«Насколько мне известно, кадровые указы по СБУ и СВР подписывались ночью. Специально вызвали заспанного главу офиса, машинистку и заказали в службе доставки пиццу с горгонзоллой.» Интересно, насколько это соответствует действительности. Не насчет горгонзолы. А насчет ночи и того, что Ермак узнал об этом последним. Многие аналитики пишут, что в результате «ночи длинных ножей» усилился как раз Ермак. И что он был инициатором всех этих отставок. Но с этим не стыкуется то, что уволен человек Ермака Баранецкий. Да и тот же Кондратюк под Ермака просто стелился.

Если предположить, что действительно, Зеленский испугался мнимого или настоящего заговора, то передать ему подобную информацию мог только Баканов. Если не учитывать возможности информирования со стороны западных спецслужб. Баканов, если ему вдруг стало душно в объятиях Наумова и компании, вполне мог придумать некий «заговор». Мы ж не знаем, может Наумов обнаглел и начал его «ванькой» звать. Всякое бывает.

А возможно все проще. И страх у Зеленского вызвали постоянные поездки Порошенко в зону ООС. Тот же Андрущенко по приказу Баканова мог начать мониторить связи служивых со штабом Порошенко и неожиданно обнаружить, что связей этих весьма много. Вполне возможно, что вовсе не «заговорщицких», а бизнесовых, но все равно страшно. А слепить из трафиков, встреч и пустого базара очередное «дело Савченко» в СБУ умеют.

Сложно, конечно, предположить, что такой тюфяк, ботаник и мы бы даже сказали аутист, как Баканов самостоятельно мог бы провернуть такую комбинацию. Но кто знает, аутисты, они, сука, опасные.

Читайте также  ПЕРЕЛІК ВАКАНТНИХ ПОСАД, НАЯВНІ В М.ЮЖНОУКРАЇНСЬКУ СТАНОМ НА 29.05.2023

Есть, однако, информация, что отношения Ермака и Баканова с Шафиром зашли в глухой клинч. И «остаться должен один». А лучше бы, конечно, ни одного.

***

Экс-нардеп Борислав Береза около часа назад в Фейсбуке тоже прокомментировал смешное фото с Зеленским и Ермаком:

«В куртке при +30? Все логично. Так броника не видно. Но почему он без шапки в +30? И без шлема? Кошмар, опять Ермак за своим подопечным недосмотрел… ))»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *