ЗДОРОВ’ЯПОЛІТИКАСУСПІЛЬСТВО

В США начали отменять обязательное ношение защитных масок

В Техасе планируют возобновить работу всех предприятий с 10 марта

В США штаты Техас и Миссисипи объявили об отмене основных карантинных ограничений, среди которых и обязательное ношение защитных масок. Об этом сообщает NBC News.

Так, в Техасе планируют возобновить работу всех предприятий с 10 марта, а также отменят «большую часть» предыдущих ограничений.

«Пришло время открыть Техас на 100%. COVID не исчез внезапно, но ограничения больше не нужны», – заявил губернатор штата Грег Эббот.

Он добавил, что сейчас штат находится в совершенно другой ситуации, чем это было в марте 2020 года, когда вводились первые ограничения из-за коронавируса.

«Теперь у нас есть вакцины», – сказал Эбботт.

В свою очередь в Миссисипи уже со среды отменяют обязательное требование носить маски в общественных местах.

«Наши госпитализации и количество случаев резко упали, а вакцина быстро распространяется. Время пришло», – отметил губернатор штата Тейт Ривз.

В свою очередь директор Центров США по контролю и профилактике заболеваний Рошель Валенски предостерегла власти от отмены карантина.

«Я действительно обеспокоена сообщениями о том, что все больше штатов отменяют именно те меры общественного здравоохранения, которые мы рекомендовали для защиты людей от COVID-19», – сказала она.

Источник

Читайте также  В США сегодня впервые за 17 лет проведут смертную казнь преступника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *